Восемь автобусных маршрутов города металлургов изменят схему движения
Ольга Колосова
В Череповце с 15 мая восемь автобусных маршрутов поедут по новой схеме. Изменения связаны с реконструкцией Советского проспекта. По новой схеме поедут автобусы № 1, 1к, 2, 4, 4п, 8, 31, 37
«С понедельника 15 мая будет открыт перекресток Советского проспекта и улицы Карла Либкнехта. Дорога временно будет выполнена в бетоне. Одновременно строители закроют участок Советского проспекта от улицы Ленина до улицы Милютина. При этом перекрестки останутся открытыми, то есть по Ленина и Милютина можно будет проехать в прямом и обратном направлениях», – сообщают в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства мэрии Череповца.
Автобусы № 1, 1к, 2, 8 с проспекта Победы будут поворачивать на проспект Луначарского, а оттуда – на улицу Ленина.
Автобусы № 4, 4п будут двигаться по маршруту улица Карла Либкнехта – улица Набережная – проспект Победы – Советский проспект.
Автобусы № 31 проследует с проспекта Победы на улицу Максима Горького и далее – на Ленина. В обратном направлении автобусы поедут по тем же траекториям.
Автобус № 37 по направлению из Северного микрорайона также проследует с проспекта Победы на улицу Максима Горького и далее – на Ленина (в обратном направлении – без изменений).