В школе №1 Грязовца температура была ниже нормы - подтверждено прокурорской проверкой

Ольга Колосова

Проверку провели после публикации информации в СМИ. 

В ходе проверки было установлено, что температура воздуха в учебных кабинетах в декабре 2023 года составляла в среднем 16-17 °C, а в отдельных помещениях 13 °C, при необходимых 18-24 °C. В итоге директору было внесено прокурорское представление, после этого в школе была проведена работа по герметизации оконных швов и блоков. Одно должностное лицо, по сообщению прокуратуры, привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.