Вологодских водителей и пешеходов предупреждают об опасности на дорогах

Ольга Колосова

Госавтоинспекция УМВД России по Вологодской области предупреждает, что в связи с погодными условиями на трассах региона наблюдается тяжелая ситуация: снегопад, низкая видимость.

«Сегодня погода вновь напоминает нам о своей непредсказуемости. Снежный покров превратился в коварный накат, снежная крупа и метель нарушают видимость, а быстро опускающиеся сумерки усиливают опасность даже коротких поездок. Именно в такую погоду ваша осторожность становится залогом безопасности каждого километра пути. Отложите спешку, забудьте о рискованных маневрах и будьте внимательнее вдвойне. Ведь ответственность за вашу жизнь и жизни окружающих лежит именно на вас», — прокомментировали в ведомстве.

На данный момент в регионе уже зарегистрировано ДТП со смертельным исходом. 7 января около 11:16 на 5-м километре автодороги Воскресенское — Иванов Бор — Кириллов, у деревни Брод, столкнулись автомобиль «Шевроле-Нива» и грузовик «Даф». По предварительной информации, водитель легковушки не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате аварии погибли водитель и пассажирка (1972 г. р.) легкового автомобиля. Водитель грузовика (1966 г. р.) не пострадал.

«Водители, помните золотое правило ПДД: скорость автомобиля должна соответствовать условиям движения, состоянию дорог и видимости. Она обязана позволять водителю постоянно контролировать ситуацию и вовремя остановиться перед возникшей опасностью. Будьте бдительны, уважайте друг друга на дороге и берегите себя и близких!» — отмечают в Госавтоинспекции.

Водителей и пешеходов призывают оставаться дома до нормализации погодных условий.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.