За выходные на дорогах Вологодчины произошло два ДТП

Ольга Колосова

С 16 по 18 января на территории региона зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы. Ещё 123 аварии обошлись материальным ущербом.


«Основное внимание в выходные дни было направлено на выявление грубых нарушений правил дорожного движения и предупреждение аварийных ситуаций», – сообщили в Госавтоинспекции области.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления 28 нетрезвых водителей, а также выявили 53 человека, севших за руль без водительского удостоверения. К ответственности за неиспользование ремней безопасности привлечены 265 водителей. За нарушения правил дорожного движения административные материалы составлены в отношении 119 пешеходов.
Особый контроль велся за перевозкой пассажиров. За нарушения привлечены 62 водителя, из них 16 – за неправильную перевозку несовершеннолетних. Кроме того, инспекторы оформили 62 акта по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог. Эта информация направлена ответственным организациям.

В Госавтоинспекции напоминают, что соблюдение правил дорожного движения, отказ от управления транспортом в состоянии опьянения и внимательность на дороге остаются ключевыми условиями безопасности для всех участников движения.

Поспособствовать пресечению нарушений на дорогах, например, вождения в нетрезвом виде или пересечения сплошных полос, можно через анонимный чат-бот «За безопасность 35»​ или по телефону службы 112.

 

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.