Более 200 метров водопроводной сети заменят в селе Воскресенское Череповецкого округа

Ольга Колосова

Работы выполнят в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который входит в национальный проект Президента Российской Федерации Владимира Путина «Инфраструктура для жизни».

«Капитально отремонтируем водопровод в селе Воскресенское Череповецкого округа. Обновим участок сети протяженностью более 200 метров. Направляем на эти цели 2,64 миллиона рублей. Подрядчик уже определен, заключен муниципальный контракт. К строительно-монтажным работам специалисты приступят в конце июля и завершат их до конца текущего года», – сказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

До конца этого года по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Череповецком муниципалитете капитально отремонтируют еще один водопровод. Речь идет о двух участках сети в поселке Суда: 270 метров по улицам Заря и Вологодской и 530 метров по Детскому переулку.

Всего в 2026 году на Вологодчине обновят 117,6 километра сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения. Системная работа Правительства региона по модернизации коммунальной инфраструктуры, повышению надежности систем и качества услуг для вологжан, продолжается.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.